Обращения по продлению договоров, расчетам и закрывающим документам необходимо направлять на электронную почту zakaz@alstgroup.ru,в  связи с переходом основного сотрудника отдела продаж на удаленную работу.

По критическим моментам связаться с сотрудником отдела продаж можно по телефону +7-953-630-68-29


Предлагаем МФК (МКК) и Кредитным кооперативам аренду собственного решения «Альянс Информ: Учет в микрофинансовых организациях 8» (версии «ПРОФ» и «Базовая») на облачных серверах фирмы 1С.

Анонсирование дополнительного функционала

Альянс Информ Альянс Информ Анонсирование дополнительного функционала

Компания «Альянс Информ» анонсирует дополнительный функционал для программного продукта «Учет в МФО 8», позволяющий организовать обработку заявок, поступающих с сайта микрофинансовой организации – пользователя продукта «Учет в МФО 8».

Нововведение является дополнительной опцией к программному продукту «Учет в МФО 8» и приобретается только по отдельному соглашению. Функционал работает с версией релиза не ниже 2.1.64.14.

Коротко о работе функционала

При обработке информации, поступающей с сайта организации, по каждому обращению автоматически формируется документ «Заявка на выдачу займа», имеющий статус «Получено с сайта». В случае однозначной идентификации заявителя по данным Справочника «Контрагенты», заявка получает статус «Сбор документов».

Если заявитель не идентифицирован в информационной базе, данные записываются в регистр «Первичные контрагенты» и заявка оформляется на первичного контрагента, заявка получает статус «Заявка с сайта». В случае отрицательного решения заявке присваивается статус «Отказано в выдаче», из регистров удаляется вся информация о заявителе, сам документ помечается на удаление. При замене статуса «Заявка с сайта» на любой другой вся информация из регистра «Первичные контрагенты» записывается в Справочник «Контрагенты», заявитель вносится в базу и автоматически замещает первичного контрагента в заявке.

На этапе работы с заявкой будет предложено провести актуализацию заемщика. При согласии пользователя формируется документ «Актуализация контрагента».

Специалист работает с вновь поступившими заявками через список документов, в котором заявки могут быть отсортированы по статусу. Из документа заявки можно сделать запрос в любое из представленных в конфигурации Бюро кредитных историй.

На основании заявки возможно формирование документа «Оценка заемщика». При наличии подключения к онлайн-сервису оценки заемщика «SCORISTA.RU» можно провести экспертизу платежеспособности заемщика в течение одной минуты.

Подробную информацию о функционале и его стоимости можно получить по запросу на линию консультаций.

При полном или частичном использовании материалов сайта alstgroup.ru ссылка на источник — ООО «Альянс Информ» — обязательна. Использование видеоматериалов сайта возможно только с письменного разрешения руководства компании.
Центр компетенций